Нацистский преступник

Умершего в Италии нациста похоронили на тюремном кладбище 07.11.2013

Бывший офицер СС Эрих Прибке, скончавшийся в возрасте 100 лет в Риме, похоронен на тюремном кладбище в Италии, пишет газета La Repubblica. На месте захоронения не указано даже его имя.

Латышский паспорт нациста Прибке 6 21.10.2013

Полторы недели назад в Италии скончался нацистский преступник Эрих Прибке, но он до сих пор не похоронен – ни родная Германия, ни Аргентина, куда он эмигрировал после Второй мировой войны, и Италия, где преступник отбывал наказание и умер, не хотят, чтобы этот человек лежал в их земле. 

Аргентина отказалась принимать тело бывшего солдата СС, умершего в Италии 3 12.10.2013

Аргентина не согласится на ввоз в страну тела скончавшегося в Италии бывшего нацистского преступника Эриха Прибке, признанного виновным в уничтожении мирного населения, сообщил МИД страны.

В Латвии пройдет кампания по поиску последних нацистских преступников 9 22.07.2013

Израильский Центр Симона Визенталя разворачивает в нескольких странах  Европы, в том числе и Латвии, кампанию по поиску оставшихся в живых нацистских преступников. 

Самый разыскиваемый нацистский преступник арестован в Венгрии 1 18.07.2012

Венгерские власти арестовали Ладислауса (Ласло) Чижика-Чатари - самого разыскиваемого в мире нацистского преступника по версии Центра Симона Визенталя, сообщает РИА "Новости". 97-летнего венгра, еще в 1948 году заочно приговоренного к смертной казни судом Чехословакии за военные преступления, разыскали в венгерской столице журналисты британской газеты Sun в минувшее воскресенье.

Венгрию призывают осудить "нацистского преступника" 17.07.2012

Центр Симона Визенталя призвал Венгрию принять меры против человека, подозреваемого в военных преступлениях времен Второй мировой войны. Предполагается, что он проживает в Будапеште. Британская газета Sun утверждает, что ее журналисты нашли Ласло Чижика-Чатари, проживающего в небольшой квартире в столице Венгрии.

Журналисты Sun отыскали в Будапеште самого разыскиваемого в мире нацистского преступника 1 16.07.2012

Самый разыскиваемый в мире нацистский преступник по версии Центра Симона Визенталя, 97-летний венгр Ладислаус Чижик-Чатари, который был заочно приговорен к смерти, спокойно проживает в Будапеште. Об этом сообщает британская газета Sun, корреспонденты которой разыскали фашиста.

В канадском пчеловоде опознали нацистского преступника 1 27.04.2012

В Канаде нашли одного из самых разыскиваемых нацистских преступников. 91-летний пчеловод Владимир Катрюк (Vladimir Katriuk) оказался четвертым в списке центра Симона Визенталя - правозащитной организации, который вычисляет нацистских преступников по всему миру.